Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Ariel презентовала Atom 4 в новом поколении (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Компания Ariel презентовала Atom 4 в новом поколении (ФОТО)

Британский производитель Ariel представил новый спортивный автомобиль Atom 4 в новом поколении. Внешне от своего предшественника машина практически не отличается, начинка же изменилась практически на 99 процентов. Разработчики оставили новой модели лишь тормоза, сцепления и крышку бака от старого Atom.

Как и прежде, базой машины стал трубчатый каркас, жесткость которого подросла на 15 процентов. Увеличившийся по объему топливный бак дает автомобилю возможность преодолевать до 482 километров без дозаправки.

Ariel Atom с встроенным 2,0-литровым двигателем от Honda Civic мощностью 320 лошадиных сил может разгоняться за 2,8 секунды и ехать с максимальной скоростью в 261 км/час

Мотор суперкара получил специальную программу управления. Усиленный движок дает ускорение при старте до 100 миль в час (161 км/ч) всего за 6,8 секунды. Atom нового поколения получил от производителя шестиступенчатую механическую коробку передач и дифференциал повышенного трения.

Будущие автовладельцы при доплате имеют возможность еще и получить колеса из углеродного волокна, благодаря которым можно сэкономить в весе до 50% по сравнению со стандартными литыми дисками.

Кузов новичка практически не изменился. Производитель лишь позаботился об улучшении аэродинамической эффективности. Панели кузовные изготовлены из углеволокна.

Читайте также: Goodyear презентовала новые шины для электрокаров

В Великобритании стоимость Ariel Atom 4 будет начинаться от 39 975 фунтов стерлингов. В планах ежегодно выпускать 100 таких моделей. Официальная презентация состоится в рамках фестиваля скорости в Гудвуде. Первые покупатели же получат свои машины к весне 2019 года.
07-12-2018, 04:08  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 706   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: