Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Skoda выпустит спортивную версию электрокросса
Всі новини / Автосвіт

Skoda выпустит спортивную версию электрокросса

Дизайн электрокара от чешского производителя уже доработали, так что автомобиль не будет сильно отличаться от концепт-кара Vision E, представленного в 2017 году. Кроссовер с индексом eRS появится в 2022 году, сообщает издание Autocar со ссылкой на источник.

По словам Алена Фейви, члена совета директоров Skoda, «заряженная» версия электрокросса не станет мощнее. Все дело в ощущениях от управления спортивным авто, от его дизайна и специальных сидений.

Первой электрической машиной компании станет серийная версия концепта Vision E, которая появится через два года. Кроссовер займет место между моделями Karoq и Kodiaq. Еще через два года появится его спортивная версия. Всего до 2025 года планируется выпустить пять электрокаров, среди которых будет хэтчбек.

Модульная платформа МЕВ, на которой построен электрокросс, тяговую батарею имеет под полом. Электродвигатели стоят на каждой оси, их общая мощность составляет 306 л.с. (225 кВт). Заряда аккумуляторов хватит на 500 км хода, а максимальная скорость равна 180 км/ч.

Читайте также: Skoda вывела на тесты самый быстрый Skoda Kodiaq (ФОТО)

Ален дразнит конкурентов заявлением: «Вам не стоит выходить на рынок с запасом хода менее 300 миль (483 км). У нас больше».
07-12-2018, 05:06  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 357   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: