Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volvo откажется от дизельных двигателей на XC90
Всі новини / Автосвіт

Volvo откажется от дизельных двигателей на XC90

В 2021 году Volvo планирует выпустить третье поколение внедорожника XC90, в котором ожидается ряд важных изменений по сравнению с предшественником.

Помимо уменьшения массы автомобиля, новая платформа создана с учетом возможной электрификации модели.

Это позволит флагманскому внедорожнику Volvo предлагаться только с гибридными бензиновыми двигателям и в полностью электрическом исполнении.

По словам генерального директора компании Хакана Самуэльссона, компания планирует полностью отказаться от дизельных двигателей в будущем не только на XC90, но и на других моделях шведской марки. Впрочем, для Volvo это вполне ожидаемая политика — компания давно задекларировала стремление к экологичности.

Перед запуском третьего поколения XC90 Volvo планирует освежить вторую версию модели в 2019 году, но без каких-либо кардинальных решений. Изменения будут базовыми и планируются для того, чтобы просто сохранить актуальность версии до появления преемника.

Читайте также: Новый кроссовер Honda CR-V появился в Европе (ФОТО)

Кроме электрического пути, на который Volvo планирует стать в ближайшие годы, XC90 третьего поколения с 2022 года также получит систему автономного вождения четвертого уровня, которая позволит автомобилю ускоряться, тормозить и управляться самостоятельно.
07-12-2018, 20:38  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 329   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: