Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Хот-хэтч Honda Civic Type R испытал комплекс доработок
Всі новини / Автосвіт

Хот-хэтч Honda Civic Type R испытал комплекс доработок

Хэтчбек Honda Civic последнего поколения появился не так давно, осенью 2016 года. Так что для рестайлинга время ещё не пришло. Что уж говорить о хот-хэтче Civic Type R, серийную версию которого компания показала в марте 2017-го. Но вот перед нами снимки закамуфлированного прототипа с несколько переработанными передней и задней частями. Маловероятно, что это фейслифтинг. Более разумная версия: к выходу готовится некая новая вариация Type R.

В прошлом году главный инженер семейства Civic Хидэки Мацумото заявил, что фирма хочет создать две новые модификации Type R: более производительную и более доступную. Цифр он не назвал, но их легко предсказать. Нынешний «горячий» Civic располагает поголовьем в 320 «лошадок». Более экстремальная версия должна оказаться на 30-50 л.с. мощнее. Ей же инженеры могут отрядить новые аэродинамические компоненты и перенастроенную чуть заниженную подвеску, о чём косвенно свидетельствует прототип. Всё ещё открыт вопрос о полном приводе. Похоже, компания пытается обойтись без него. Однако платформа нынешнего Сивика позволяет его внедрить, как только руководство Хонды сочтёт данный шаг оправданным.

Читайте также: Хот-хэтч Honda Civic Type R превратили в пикап (ФОТО)

Что касается более спокойного собрата, то ему бы подошёл двухлитровый наддувный мотор на 250 л.с. в сочетании с остальной техникой и обвесом, как у нынешнего хот-хэтча Civic Type R. Такая модификация могла бы вернуть к жизни немного подзабытый Сивиками индекс Type S. В табели о рангах она заняла бы положение между 208-сильным исполнением Si (неважно, что у того другие типы кузова — седан и купе) и всем известным 320-сильным базовым Type R.
07-18-2018, 06:08  
Джерело: drive.ru
Переглядів: 667   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: