Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ferrari запатентовала новый двигатель с турбогенератором и компрессором (ФОТО)
Всі новини / Автосвіт

Ferrari запатентовала новый двигатель с турбогенератором и компрессором (ФОТО)

В европейском патентном бюро появилась новая запись о регистрации нового интеллектуального имущество компанией Ferrari. Производитель придумал уникальный мотор, оснащенный турбиной генератора в выпускном коллекторе, и компрессором с электроприводом на впуске. Причем мотор четырехцилиндровый.

Ferrari запатентовала новый четырехцилиндровый турбомотор. Причем эксперты крайне удивлены нетипичными решениями для премиального бренда. Что необычного? - Как минимум четыре цилиндра, учитывая что компанией подобные моторы не использовались со времен спорткаров 1950 годов. Помимо этого используется турбокомпрессор с электроприводом, и генератор для зарядки аккумуляторной батареи с приводом турбиной в выпускном коллекторе.

По опубликованной информации стало известно, что накопленная генератором энергия используется для питания силового электромотора, а также привода компрессора. Причем если у современных моторов Mercedes и Audi электронаддув работает в тандеме с традиционным турбонаддувом, то запатентованный мотор Ferrari обходится только одним электрокомпрессором.

Некоторые компоненты системы: 13 — турбина в выпускном тракте, 14 — компрессор, 21 — генератор, 23 — аккумулятор, 24 — электромотор привода компрессора, 26 — тяговый электромотор

По предварительной информации, использование полностью электрического привода компрессора позволит избежать турбоям. Помимо этого, турбина в выпуске имеет двойное применение — при помощи регулировки интенсивности генератора можно менять звук выхлопа в широчайшем диапазоне.

Читайте также: Сто пятьдесят Ferrari Dino отпраздновали 50-летие модели (ФОТО)

К сожаления сейчас совершенно непонятно, будет ли новый мотор использоваться в серийных автомобилях, а также будет ли двигатель предназначен для моделей Ferrari, или будет применяться другими компаниями. Также эксперты не уверены, является ли показанный агрегат уже прототипом, или всего лишь концептом. Не исключено, что необычный двигатель в Маранелло спроектировали для компаний Alfa Romeo или Maserati.
07-21-2018, 01:09  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 650   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: