Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Другой кроссовер Datsun: платформа CMF-A и турбомотор
Всі новини / Автосвіт

Другой кроссовер Datsun: платформа CMF-A и турбомотор

Возрождение марки Datsun началось в 2014-м с двух моделей – хэтчбека GO и компактвэна GO+, которые построены на ниссановской платформе V, также лежащей в основе, например, старой Micra.

«Пятидверки» продают в Индии, ЮАР и Индонезии. В 2016-м дебютировал субкомпакт redi-GO, созданный на «тележке» CMF-A альянса Renault-Nissan, этот автомобиль представлен только на индийском рынке и на Шри-Ланке.

В начале 2018-го в Индонезии появился кроссовер Datsun с незатейливым названием Cross. Семиместный «паркетник» является разновидностью GO+, разница лишь в дизайне да увеличенном дорожном просвете (200 мм против 170 мм у компактвэна).

Ожидается, что такой кросс доберется и до других вышеперечисленных стран, однако, по информации местного издания Autocar, в Индии будут продавать другой «паркетник».

Портал сообщает, что индийский кроссовер Datsun, как и redi-GO, создадут на «тележке» CMF-A. Как и у индонезийского варианта, длина предназначенного для Индии «паркетника» не превысит четырех метров (таким машинам в этой стране положены налоговые льготы). Габариты Datsun Cross: длина – 3 995 мм, ширина – 1 670 мм, высота – 1 560 мм, колесная база – 2 450 мм.

Если в Индонезии Datsun Cross оснащается тем же бензиновым трехцилиндровым «атмосферником» 1.2, что и компактвэн GO+, то индийский вседорожник получит бензиновую «тройку» 1.0 от redi-GO, причем с турбонаддувом. Отдача мотора пока неизвестна.

У «малыша» Datsun redi-GO турбированной версии нет, мотор компакта выдает 68 л.с. и сочетается с пятиступенчатой «механикой» или «роботом». Индонезийский Datsun Cross 1.2 комплектуется 5МКП или вариатором X-Tronic, в первом случае мощность мотора составляет 68 л.с., во втором – 78 л.с.

Кстати, «донорскому» компактвэну вариатор не положен. У Datsun Cross нет полного привода, скорее всего, и индийский «паркетник» будет доступен только в переднеприводном исполнении.

Читайте также: Японцы трудятся над новым Honda WR-V

По предварительным данным, в Индии кроссовер представят в конце 2018 – начале 2019 года.
07-25-2018, 17:14  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 557   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: