Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Дворец на колесах: в Германии построили новый роскошный автодом (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Дворец на колесах: в Германии построили новый роскошный автодом (ФОТО)

Немецкая компания Morelo, известная своими люксовыми домами на колесах, готовится представить на выставке Caravan Salon в Дюссельдорфе новый, еще более роскошный кемпер. Он получил название Luxusliner Palace.

Выглядит новичок эффектно и дорого. Донора шасси, Mercedes-Benz Atego, выдают мерседесовские «черты лица» — раскосая передняя оптика и характерные линии передней решетки. В движение Дворец приводится 205-сильным дизелем, в паре с которым работает восьмиступенчатый «автомат». Впрочем, по желанию клиента построить Дворец можно и на шасси итальянского Iveco EuroCargo.

Внутри девятиметровых передвижных апартаментов располагается шикарное жилище для четырех человек. В передней части расположилась просторная зона гостиной с мягкими диванчиками и столиком. Посередине традиционно нашлось место для кухни и санузла, а в корме — спальня с огромной кроватью.

Помимо стандартного отсека для вещей, в задней части предусмотрен настоящий отапливаемый гараж, габариты которого позволяют хранить и перевозить там не только велосипеды и скутеры, но даже и настоящий двухместный smart.

Разумеется, автодом оборудован продвинутыми системами отопления и кондиционирования и рассчитан на эксплуатацию как в холода, так и в жару. Да и сам кузов можно считать своеобразным термосом. Пол и крыша выполнены из особо прочного стеклопластика, алюминиевые стены представляют собой сэндвич-панели со вставками из четырехмиллиметрового гидрофобного пенопласта.

Читайте также: Немецкий путешественник представил внедорожный прицеп-кемпер собственной разработки (ФОТО)

Говорить о ценах на подобную технику — занятие неблагодарное: уж очень зависит конечная стоимость от материалов отделки и опций, которые выберет заказчик. Впрочем, точно можно сказать, что дешевым Palace не будет, ведь стоимость аналогичного автодома предыдущего поколения может достигать 350 тысяч евро
07-28-2018, 07:32  
Джерело: autoreview.ru
Переглядів: 2 608   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: