Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Самое скоростное авто в мире готовится к новым рекордам (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Самое скоростное авто в мире готовится к новым рекордам (ВИДЕО)

Ракетомобиль Bloodhound оснащаемый супермощным мотором Rolls-Royce попытается установить 26 октября новый мировой рекорд по скорости. Данный проект в настоящее время находится на финальном своём этапе подготовки.

Мощный мотор суперскоростного транспортного средства позволит преодолеть скоростной порог - 1 000 миль/час. Машина-истребитель в настоящее время проходит окончательный этап. При этом испытателями проводятся пусковые подготовки.

Стоит отметить, что соответствующее видео запуска реактивного двигателя представители компании Rolls-Royce уже опубликовали в сети. В свою очередь агрегат осуществляет работу в паре с бензиновой силовой установкой от Jaguar на 8-мь цилиндров.

Главной его задачей является роль эффективного топливного нагнетателя на авиационную турбину. Силовая установка получила название EJ Eurofighter.

Её создали на базе турбины боевого самолета-истребителя типа Eurofighter Typhoon. Разработчики агрегата отмечают, что двигатель способен развить мощность двухсот авто класса «Формула-1».

В свою очередь первый полноценный испытательный заезд современного ракетомобиля пройдет 26 октября на территории Великобритании в рамках аэропорта Корнуолл.

После тестирования автомобиль отправится на территорию Южной Африки на специальный гоночный трек, имеющий длину восемнадцать километров. Создатели здесь собираются разогнать ракетомобиль до тысячи миль в час. Это составляет 1 600 км/час.

Читайте также: В тест-драйве сравнили кроссоверы Jeep Compass, Subaru Crosstrek, Nissan Rogue Sport

Транспортным средством в рамках испытаний в Африке будет управлять знаменитый пилот Энди Грин. В свою очередь разработчики авто уверены в высоком качестве созданного авто. На тестовые заезды уже реализуют билеты. При этом создатели не ожидают каких-либо конфузов.
10-8-2017, 20:45  
Джерело: dni24.com
Переглядів: 963   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: