Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Британец на арендованной Lamborghini получил 33 штрафа за 4 часа (более 47 000 долларов)
Всі новини / Автосвіт

Британец на арендованной Lamborghini получил 33 штрафа за 4 часа (более 47 000 долларов)

Накануне в сети появилось интересное сообщение о рекордном случае. Но скорее это является антирекордом — 33 штрафа за нарушение ПДД, на арендованном спорткаре, в чужой стране, и все это за первые 4 часа.

Британский турист в Дубае решил обратиться в прокатную компания, для аренды на сутки спорткара Lamborghini Huracan. В итоге за первые 4 часа британец успел получить 33 штрафа, в общей сумме превышающие стоимость аренды в 30 раз. По всему видимому, англичанин решил прокатиться, и, вероятно, не подозревая о высоких штрафах и жестком скоростном режиме.

Как оказалось, после приезда на отдых в Дубай, 25-летний турист решил отдохнуть с ветерком, и разгонялся в пределах городской черты до 240 км/ч. Также отмечается, что промежуток между фиксациями нарушений, в некоторых случаях, был равен около одной минуты. Но самое интересное — это сумма штрафов!

За 33 зафиксированных нарушения местная полиция выставила штраф в размере 175 тысяч дирхамов. Причем стоимость суточной аренды спорткара составляет около 6 000 дихрамов.

Как сообщили представители прокатного бюро, им штрафы начали приходить на следующий день. На данный момент автомобиль остается у клиента. Это решение было принято в связи с тем, что ответственность за штрафы несет водитель арендного автомобиля, пока он находится у него. Если бы прокатная фирма забрала спорткар, то возмещать штрафы пришлось бы ей.

Читайте также: Коллекционный Lamborghini разбился на треке в Японии (ФОТО)

К сожалению пока история не получила продолжение. Поэтому неизвестно, собирается ли турист возмещать все штрафы в Дубае, имеются ли у него на это средства, и что ему грозит в случае неоплаты. По нашему мнению, данный случай заслуживает какой-либо отдельной премии, или запечатления в книге рекордов Гиннеса.
08-7-2018, 06:35  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 835   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: