Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla не соберет миллион автомобилей к 2020 году
Всі новини / Автосвіт

Tesla не соберет миллион автомобилей к 2020 году

Во время общения с журналистами на прошедшей пресс-конференции, представитель издания Wall Street Journal спросил об обещании Илона Маска и Брайана Штробеля (технического директора компании) данного еще год назад.

В 2017 году, напомним, прозвучало довольно смелое заявление, что к 2020 году производитель выпустит 1 000 000 электрических автомобилей.

Сейчас руководители более трезво смотрят на ситуацию и уже озвучивают цифру в 750 000 электрокаров к указанному сроку. Максимальное количество, которое можно ожидать – 800 000 единиц.

Несмотря на признание ошибки, акции компании после небольшого спада вновь стабилизировались, что говорит о более доверительном отношении инвесторов.

Об этом говорит и тот факт, что безуспешный квартальный отчет с потерей 717 миллионов долларов не особо повлиял на мнение акционеров. Что и говорить, ведь Маск обещал сделать Tesla прибыльной и на фоне текущее статистики, это кажется действительно более реальным обещанием, что миллион машин за три года. Заметим, что акции компании вновь на голову выше самой крупной американской корпорации General Motors.

Так, в период с мая по июль в Штатах продано более 13 000 электрокаров Model 3, а это, на минуточку, больше, чем за тот же период проданных машин Mercedes-Benz C-Class (3,8 тыс. экз.), Audi A4 (3,4 тыс. экз.), BMW 3-Series (3,2 тыс. экз.) и Lexus IS (2,1 тыс. экз.) вместе взятых – 12 500 единиц. Такие данные предоставил зарубежный портал Insideevs.

Кроме того, согласно этим данным, Tesla обошла продажи седанов Mercedes-Benz – 8 500 экземпляров. С немецкими кроссоверами, конечно, итоговое количество все-таки опережает американцев – 20 000 автомобилей.

Читайте также: «Купе» Changan CS85 показало себя со всех сторон (ФОТО)

Но как подмечают специалисты издания, что у представителей массового сегмента, таких как Ford и Chevrolet, нет самостоятельной модели, которую удавалось бы реализовывать также хорошо, как Model 3.
08-7-2018, 19:21  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 271   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: