Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эволюция Mazda RX-7 за 4 минуты видео
Автосвіт / Відео

Эволюция Mazda RX-7 за 4 минуты видео

Самый культовый спорткар фирмы Mazda сменил за свою историю всего три поколения, но модификаций были десятки, так что из них вполне можно сделать историю с картинками. Смотрим ее в формате видеоролика!

Энтузиасты с Ютуб-канала Cars Evolution смонтировали очередное видео на тему эволюции легендарного автомобиля. На сей раз им стало культовое японское купе Mazda RX-7 с роторно-поршневым двигателем.

Mazda RX-7 выпускалась с 1978 по 2002 год. Статус культового автомобиль получил в третьем поколении на волне роста популярности тюнинга во всем мире и его популяризации через фильмы типа «Форсаж» и компьютерные игры типа Need for Speed. RX-7 — одна из самых популярных у тюнеров моделей, а потому найти стоковой образец на вторичном рынке очень сложно. На смену RX-7 пришла идейно близкая RX-8, но поскольку у нее другой индекс, то в ролик ее решили не включать.

Читайте также: Универсал Mazda 6 в обновленной версии был представлена в Женеве (ФОТО)

Последние пару лет ходят слухи, что Mazda намерена возродить роторное купе, но сама компания официально на эту тему пока ничего не заявляла.

08-16-2018, 08:03  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 419   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: