Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Под Минском начали выпускать Zotye E200
Всі новини / Автосвіт

Под Минском начали выпускать Zotye E200

На заводе Юнисон, который расположен в поселке Обчак, что всего в 10 км от Минска, стартовала крупноузловая сборка китайских электрокаров Zotye E200. Данная модель представляет собой сверхкомпактный двухместный ситикар, по компоновке напоминающий знаменитый Smart – но со своим оригинальным обликом.

Привод – на задние колеса, которые приводит в движение 82-сильный электромотор. Питает его литий-ионная батарея емкостью 24 кВтч, которую можно зарядить от бытовой розетки максимум за 8 часов, а при помощи экспресс-зарядки восполнить заряд до 80% всего за полчаса. Заявленный запас хода – 220 км.

Кстати, Е200 – лишь первенец данного проекта. В ближайшее время будет налажена сборка еще одного электрокара – седана D-класса Zotye Z500EV с запасом хода 250 км. И тот, и другой будут собирать из китайских машинокомплектов.

Читайте также: Кроссовер Zotye T700 получил 8-ступенчатый «автомат» (ФОТО)

До конца года планируется произвести подобным образом 300 электромобилей. Возможно, они будут востребованы в службе каршеринга… Прежде чем оценивать перспективы китайских электрокаров, неплохо бы знать, например, уровень цен. А он пока неизвестен.
08-19-2018, 21:09  
Джерело: bezrulya.ru
Переглядів: 685   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: