Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hennessey раскрыла подробности 1600-сильного мотора от Venom F5 (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Hennessey раскрыла подробности 1600-сильного мотора от Venom F5 (ФОТО)

Еще в ноябре 2017 года на мероприятии SEMA был представлен гиперкар Venom F5 в ограниченной серии.

Особенностью стал 1600-сильный мотор. Сейчас же компания полностью его рассекретила и показала фотографии.

Hennessey Venom F5 — это лимитированный гиперкар, который в 2019 году постарается установить новый рекорд скорости, разогнавшись до 482 км/ч. В этом ему поможет новый мотор, ранее о котором ничего не сообщалось. На момент дебюта в ноябре прошлого года на SEMA, эксперты предполагали о моторе 7,4 или 8,0 литра. Сейчас же информация полностью раскрыта, и появились официальные фотографии нового монстра.

Так, под капотом установлен 7,6-литровый битурбированный мотор V8 с максимально развиваемой мощностью до 1 600 лошадиных сил при 7 200 оборотах в минуту. Две турбины этого мотора развивают давление в 1,6 бар, степень сжатия смеси составляет 9.3:1. Максимальный крутящий момент достигается на отметке в 4 400 об/м, и достигает отметки в 1 762 Нм крутящего момента.

В паре с двигателем работает современная роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. Сам агрегат изготовлен из прочного алюминиевого сплава со стальными гильзами. Не мало важным фактором мощности мотора является использование специального топлива Shell V-Power NiTRO+ Premium, а также масла Pennzoil Platinum 10w-60.

Помимо мотор, особенностью Hennessey Venom F5 станет новая платформа. То есть, теперь знаменитое ателье не будет использовать «тележку» от Lotus, но детали пока не сообщаются. Помимо технической части, гиперкар был тщательно проработан в аэродинамической трубе, и теперь его уровень лобового сопротивления составляет всего 0,33 Cx.

Как сказал руководитель компании Джон Хеннесси — всего будет выпущено 24 экземпляра гиперкаров. Начальная стоимость для заказа составляет 1,6 млн долларов, но с учетом различных опций и пожеланий клиентов — цена может значительно вырасти.

Читайте также: Израильтяне презентовали складной автомобиль (ФОТО)

Первые 15 экземпляров уже заказаны, и в скором времени начнут приходить к своим новым владельцам.
08-26-2018, 16:24  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 825   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: