Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый хэтчбек Dacia Sandero станет значительно больше в размерах
Всі новини / Автосвіт

Новый хэтчбек Dacia Sandero станет значительно больше в размерах

Марка Dacia готовит к дебюту новое поколение хэтчбека Dacia Sandero. По данным издания AutoBild, новинка радикально изменится.

Бестселлер следующей генерации для Европы будет построен на современной платформе CMF-B, благодаря чему автомобиль станет легче и безопаснее. Кроме того, новая "тележка" позволяет без труда добавлять в список оснащения самые продвинутые системы, включая адаптивный круиз-контроль, систему автоматического предотвращения столкновений, а также комплекс полуавтономного управления.

Премьера нового Dacia Sandero запланирована на следующий год. Известно, что "пятидверка" существенно прибавит в габаритах и будет конкурировать с Kia Ceed, Ford Focus и Volkswagen Golf. Причём цены на новинку останутся весьма демократичными. Кстати, соплатформенный Logan следующей генерации вообще может не появиться на европейском рынке.

Напомним, длина нынешнего Sandero составляет 4 070 мм, а у законодателя C-класса VW Golf этот параметр достигает 4 258 мм. Скорее всего, хэтчбек Dacia повторит судьбу Skoda Rapid, который построен на базе VW Polo, но при этом имеет увеличенные размеры.

Линейка силовых установок для Dacia Sandero будет включать новые бензиновые турбомоторы и дизельные агрегаты, характеристики которых пока не разглашаются. Вполне возможно, что новинка получит турбированный двигатель 1,3 TCe, созданный совместно альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi и автогигантом Daimler.

Читайте также: Renault обновил Logan и Sandero (ФОТО)

Хотя производитель обещает сохранить бюджетный статус Dacia Sandero, цена нового хэтчбека всё равно вырастет относительно предшественника, за который сейчас в Старом Свете просят не менее 6 990 евро
08-29-2018, 06:34  
Джерело: njcar.ru
Переглядів: 1 033   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: