Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes показывает, на что способен уникальный вездеход E-Class 4x4² (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Mercedes показывает, на что способен уникальный вездеход E-Class 4x4² (ВИДЕО)

Mercedes, конечно, взял свою минуту славы, выйдя два года назад с прямым соперником конкуренту из Большой немецкой автомобильной тройки – Audi A6 Allroad. Модель All-Terrain была запущена для покупателей из Европы во второй половине 2016 года как прочный, мощный, приподнятый универсал E-Class со стандартной фирменной полноприводной системой 4Matic и дополнительным пластиковым обвесом кузова. Выглядел он интереснее обычной дорожной версии. Но Mercedes застал нас врасплох последующим своим проектом, созданным практически единолично и в частном порядке бывшим инженером компании.

Это был еще один универсал, только отличался он гораздо более экстремальным видом и был значительно лучше подготовлен к внедорожным вылазкам. Модель хоть и была сделана на основе E-Class, но получилась ничуть не менее способной чем G-Wagen. Портальные мосты, внедорожные шины, полный привод и необычная внешность. Все это позволило сделать E-Class не таким как все и даже выделить его на фоне модели All-Terrain. Подробнее о технических характеристиках можете прочитать из нашего прошлогоднего материала: Mercedes-Benz E-Class All-Terrain 4x4, концепция которая не оставит равнодушными любителей бездорожья

Перенесемся в сегодня. Чокнутый вездеход E-Class 4x42 вновь делает заголовки. Обладатель трехлучевой звезды решил вновь продемонстрировать свои возможности, но не просто показаться в очередной фотосессии, а прокатиться там, куда до этого заезжал только Гелендваген и где ни разу не ступало колесо бизнес-класса от Mercedes-Benz. Крутые горки, не менее крутые спуски, умеренное и не очень бездорожье. Все это универсал Мерседес решал без проблем и даже играючи. Немец впервые севший за руль этого необычного по сути легкового автомобиля был очень удивлен. Только посмотрите на его реакцию, она бесценна.

У этого автомобиля есть только одна проблема - он не продается. В настоящее время E-Class All-Terrain 4x42 – это строго единичный экземпляр и любимый проект инженера-разработчика Юргена Эберле. Кстати, портальные оси, унаследованы от G500 4x42. Поэтому сами понимаете, откуда такие возможности и сколько это все может стоить, пойди модель в серию.

Под капотом стандартный двигатель. Такой вы найдете на модели Е400 – 3,0-литровый твин-турбо V6 с 329 л. с. и 480 Ньютон-метрами крутящего момента. Несмотря на то, что All-Terrain 4x42 был построен для бездорожья, мы видим, что внутри он все также остается бизнес классом.

Читайте также: Роскошный Mercedes-Benz X-Class от ателье Carlex Design (ФОТО)

Построит или нет Мерседес этого прекрасного лебедя во плоти? Исходя из истории последних лет, компания которая сделала такие сумасшедшие транспортные средства, как G63 6x6, G650 Landaulet и вышеупомянутый G500 4x42, вполне может сделать универсал E400 на основе вездехода 4x42. Если бы только они его построили…

08-30-2018, 07:01  
Джерело: 1gai.ru
Переглядів: 1 814   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: