Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Илон Маск объявил об очередном случае атак конкурентов на его компанию
Всі новини / Автосвіт

Илон Маск объявил об очередном случае атак конкурентов на его компанию

Илон Маск объявил об очередном случае атак конкурентов на его компанию. Происками нефтегазовых королей мира объяснил генеральный директор и основатель компании Тесла обнаружение вредителя среди своих сотрудников.

Так, один из сотрудников занимался незаконным распространением конфиденциальных коммерческих сведений и масштабным саботажем на производстве. Он незаконно изменял программный код. Свои вредоносные действия пойманный за руку сотрудник объяснял якобы отказом повышения на службе.

Однако сам Илон Маск считает случай шпионажа заговором владельцев нефтяных компаний, которым и бизнес Маска, и электромобили давно торчат неудобной костью в горле.

Учитывая реальные успехи развития производства электромобилей и громкое заявление владельца Теслы о том, что он сделает всё возможное, чтобы его компания Тесла стала лидером мирового автопрома, можно предположить, что определенный заговор может иметь место в действительности.

Подозрение Илона Маска нельзя полностью отбрасывать хотя бы потому, что сговор владельцев автомобильных компаний против электромобилей существовал 100 лет назад, на заре мирового автомобилестроения. Тогда владельцы нефтедобывающих компаний не позволили электромобилям занять сколь-нибудь значимую нишу в мировом масштабе, и разработка электромобилей стала уделом энтузиастов-любителей.

Читайте также: Маск решил выкупить «Теслу» за 71 миллиард долларов

Случай вредительства в Тесла - не первый в череде неудач компании Илона Маска. Хотя объективно претензии к электромобилям всё-таки имеется, и главные из них - длительность зарядки и низкий пробег электрокаров. Многие считают последний случай промышленного шпионажа не более чем неблаговидными действиями азиатских соперников.
09-2-2018, 03:03  
Джерело: car.ru
Переглядів: 489   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: