Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На улицы Великобритании выехал автономный внедорожник Tata Hexa
Всі новини / Автосвіт

На улицы Великобритании выехал автономный внедорожник Tata Hexa

В Великобритании начались дорожные испытания автономного внедорожника Tata Hexa.

Тестирование автомобиля с автопилотом проводится в рамках проекта Autodrive, в котором, помимо Tata Motors, также принимают участие компании Ford и Jaguar Land Rover.

За разработку систем автономного управления бренда отвечает европейский центр Tata Motors European Technical Centre (TMETC). Как рассказали представители компании, проект Autodrive направлен на изучение и усовершенствование систем автономного управления, которые в будущем будут использоваться на серийных машинах.

Тесты автономного внедорожника Tata Hexa проходят на улицах Ковентри. Помимо тестирования систем автономного управления, в рамках проекта Autodrive компании Tata Motors, Ford и Jaguar Land Rover также проводят испытания систем, благодаря которым автомобили могут «общаться» друг с другом.

Читайте также: Mercedes показал цифровую «приборку» нового CLS (ФОТО)

В разговоре с журналистами представители всех участников проекта Autodrive отмечают, что начало реальных испытаний автомобилей Tata Motors, Ford и Jaguar Land Rover, оснащённых системами автономного управления, является важной вехой как для проекта, так и для Великобритании в целом.
11-20-2017, 10:25  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 1 195   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: