Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На ферме в Шотландии случайно обнаружили редчайшие автомобили Land Rover (ФОТО)
Автосвіт / Фото

На ферме в Шотландии случайно обнаружили редчайшие автомобили Land Rover (ФОТО)

Уникальную находку сделали фотографы, которые искали на территории частного владения подходящее место для фотосессии.

Желание сделать эффектный кадр завело их на склад, где и обнаружилась коллекция машин, многие из которых считались безвозвратно утерянными.

В оном из шотландских имений в графстве Пиблсшир местные фотографы сделали уникальное открытие. По закону жанра все произошло случайно: шотландцы искали удачное место для фотосъемки и забрели на склад, где и обнаружились очень редкие автомобили Land Rover, пишет Autoclassics.

По данным издания, в автомобильную коллекцию владельца имения входил не один десяток машин, выпущенных в середине прошлого века. Однако самые «древние» - экземпляры Range Rover, Land Rover Discovery и коммерческие грузовики – хранились именно на складе.

Первый редчайший экземпляр обнаружили у входа на склад. Это аэродромный тягач SRV1. Как выяснилось, об этом авто из своей коллекции владелец обладает весьма скудной информацией. По его словам, под капотом тягача был установлен мотор Rolls-Royce V12 Meteor, работавший с отдачей в 608 лошадиных сил. Этой мощности хватало для того, чтобы буксировать самолеты.

Одной из самых впечатляющих находок стал послевоенный автомобиль армейского назначения Land Rover Series IIA Lightweight. Производство этих внедорожников было налажено осенью 1968 года. Авто получили облегченный кузов и весьма ограниченный тираж – всего было выпущено не более 2 тысяч таких машин. Интересно, что в начале 90-х британский автопроизводитель заявлял, что около 70% внедорожников Land Rover Series находятся на ходу. Экземпляр, хранящийся на шотландской ферме, неплохо сохранился: из неоригинального у авто только крыша. Автомобиль принимал участие в военных парадах, а после списания его отправили на склад.

Не менее интересный экземпляр Land Rover Defender 110, который переделали в автовышку. Когда произошел этот апгрейд – на заводе или уже после продажи – неизвестно.

Читайте также: Обновленная Honda Civic 2019 скоро придет в Европу

По одной из версий, на этом авто испытывали прочность шасси еще в 80-х.
09-7-2018, 10:49  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 036   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: