Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toro Rosso сохранила Гасли и Хартли на сезон-2018
Всі новини / Автосвіт

Toro Rosso сохранила Гасли и Хартли на сезон-2018

В следующем сезоне за «Торо Россо» продолжат гоняться Пьер Гасли и Брендон Хартли, дебютировавшие в Формуле-1 по ходу нынешнего чемпионата, до завершения которого остался ещё один этап.

И если Гасли являлся почти стопроцентным участником «Торо Россо» на следующий год, входя в программу Red Bull Junior, то о Хартли такого не скажешь.

21-летний Гасли из Франции подписал контракт с Red Bull в 2014 году, заняв второе место в Formula Renault 3.5 Series, а затем выиграл и GP2 Series (в 2016 году). Пьер дебютировал в Гран-При F1 на этапе в Малайзии, а так этот сезон проводил на постоянном расписании в японской Суперформуле.

Там он мог побороться за титул, и ему даже дали «прогулять» раунд «Больших Призов» в США, но финальный раунд японской «формулы» отменили в последнюю минуту буквально.

28-летний Хартли, представитель Новой Зеландии, оформил соглашение с Red Bull Junior в 2006 году, но был «отчислен» из программы в 2010 году, выиграв потом «24 часа Ле-Мана» и два чемпионата FIA World Endurance Championships - все с Porsche. Однако немецкий производитель ушёл из LMP1, и места Хартли в любом случае не оставалось в гонках на выносливость.

Читайте также: Porsche вернулась к идее гибридного спорткара 911

Очевидно, что он впечатлил боссов «Ред Булла», ведь без этого продления соглашения ему бы было никак не получить. Говорят, что у него уже на тот момент имелся на руках контракт с Chip Ganassi Racing.
11-20-2017, 16:20  
Джерело: car.ru
Переглядів: 597   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: