Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Дурные привычки, сокращающие жизнь автомобилей
Всі новини / Автосвіт

Дурные привычки, сокращающие жизнь автомобилей

Многие вещи ломаются гораздо раньше положенного им срока из-за неправильного обращения.

Причем, чем сложнее техника и чем она мощнее - тем сильнее беспечное обращение сокращает срок его работы.

Автомобили относятся к одним из наиболее чутких и дорогих устройств, поэтому нужно знать, какие вещи вредят автомобилю, и избегать их, чтобы сэкономить деньги на починке и покупке.

Редкое техобслуживание
У каждой модели есть предписанная производителями частота замены масла, трансмиссионной жидкости, фильтров, регулярность проверки тормозов и многих других деталей. Более редкое техобслуживание пусть и может занимать меньше времени, но оно будет медленно повреждать автомобиль, изнашивая детали.

Слепота к предупреждающим огням
Некоторые водители видят на приборной панели только самые главные датчики - спидометр и мерку топлива. А между прочим, если предупреждающий огонь загорается, это значит, что для обычного техобслуживания уже поздно - надо что-то чинить, и сам автомобиль знает, что может не доехать до конца следующего пути.

Некорректное переключение трансмиссии
На данный момент все больше машин выпускается с автоматической коробкой передач. И эту коробку передач очень важно использовать именно так, как это было задумано инженерами в конструкторском бюро. Не стоит ни в коем случае переключаться с полной скорости сразу на задний ход, нельзя включать режим парковки на большой скорости. При таком обращении коробка передач рано или поздно сломается напрочь, так как автоматическая трансмиссия - очень сложный и хрупкий аппарат.

Резкий старт и резкое торможение
Некоторые водители резко стартуют на светофоре и также резко тормозят на следующем. Это очень сильно изнашивает тормоза, двигатель, шины, трансмиссию и многие другие части машины. Кроме того, это опасно.

Читайте также: Roewe построила седан с ДВС на базе электрического универсала

Несвоевременная замена шин
Если водитель откладывает замену резины на зимнюю или новую, он рискует попасть в аварию, после которой придется заплатить куда больше денег, чем за новый комплект покрышек.
09-11-2018, 20:07  
Джерело: car.ru/
Переглядів: 343   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: