Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Самые странные правила дорожного движения в мире
Всі новини / Автосвіт

Самые странные правила дорожного движения в мире

В Германии действует обширная сеть качественных платных дорог - автобаны. На них нельзя останавливаться ни в коем случае, а если у водителя закончится бензин на автобане - полиция вызовет эвакуатор и выпишет штраф.

В ЮАР ни в коем случае нельзя продолжать ехать вперед, если на дорогу вышел скот. Любой водитель обязан пропускать неторопливые стада коз и коров перед собой, если те решат выйти на дорогу, или понести штраф, превосходящий пятьсот долларов.

В Нью-Джерси при задержании офицер полиции может записать на счет нерадивого водителя дополнительный штраф, если водитель хмурится. Поэтому нужно либо улыбаться, либо расслабить все мышцы лица.

На Кипре потребление еды за рулем приравнивается к вождению в нетрезвом состоянии, за что можно не только оказаться оштрафованным, но и лишенным водительских прав. Причиной тому то, что многие водители Кипра в свое время злоупотребляли возможностью есть за рулем. Когда новый запрет был введен, количество аварий сократилось на 60%.

Читайте также: Олени-пешеходы знают ПДД лучше многих водителей (ВИДЕО)

В Онтарио сплошная полоса дорожной разметки несет сугубо рекомендательный характер, и ее можно свободно пересекать.
09-12-2018, 06:33  
Джерело: car.ru
Переглядів: 784   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: