Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Журналистами запечатлен «заряженный» Toyota Century GRMN (ФОТО)
Всі новини / Автосвіт

Журналистами запечатлен «заряженный» Toyota Century GRMN (ФОТО)

Самый роскошный и дорогой автомобиль, который только есть в распоряжении компании Toyota получил высокопроизводительную версию GRMN. Долгожданная новинка была запечатлена на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг.

На данный момент, самым престижным седаном, который только есть в распоряжении японского бренда, является Toyota Century – его начальная цена составляет почти 12 054 600 рублей. К большому сожалению, этот автомобиль доступен только для автомобильного рынка Японии, где он выпускается в ограниченном количестве – по плану автопроизводителя, ежемесячно будет продаваться 50 экземпляров Toyota Century.

Отметим, что новое (второе по счету) поколение полноразмерного седана было представлено еще в октябре 2017 года – показ проходил в рамках Токийского автосалона. И вот фанатам марки и конкретно этого автомобиля приготовлен еще один сюрприз – высокопроизводительная версия GRMN.

Что такое GRMN? Все очень просто, это сокращение от Gazoo Racing Masters of Nurburgring. Gazoo Racing это спортивная команда, ну а Нюрбургринг это гоночная трасса в Германии. К большому сожалению, тем, кто делал эти снимки не удалось близко подобраться к тестовому прототипу новинки, чтобы мы смогли как следует его рассмотреть. Но легкосплавные спортивные колесные диски и небольшой спойлер на крышке «багажника» мы видим и так. Большой седан, кажется, находится немного ближе к земле, так же отметим красные акценты на нижних участках как бамперов, так и на боковых юбках. А да, еще стоит сказать про капот, который по какой-то причине остался не закрытым.

Во время официальной презентации нового Century, генеральный директор компании Toyota Акио Тойода признался, что ему бы очень хотелось прокатится на «заряженной» версии GRMN. Так он сказал после того, как его спросили: «На каком автомобили Вы больше всего хотите ездить?»

Читайте также: В Европе может появиться новый седан Toyota Century

Сообщается, что на данный момент руководством японского автопроизводителя не было принято окончательного решения о начале производства Toyota Century GRMN – прежде всего нужно понять, будет ли именно этот автомобиль интересен обществу. Если да, то скорее всего, высокопроизводительный седан получит гибридный мотор, который будет состоять из 5,0-литрового V8 и электромотора.
09-20-2018, 07:33  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 477   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: