Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Peugeot показала ретроконцепт по мотивам классического 504 Coupe (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Peugeot показала ретроконцепт по мотивам классического 504 Coupe (ВИДЕО)

В Peugeot раскрыли внешний вид и технические особенности концепт-кара e-Legend, выполненного по мотивам легендарной модели конца 60-х гг. – 504 Coupe.

Длина шоу-кара составляет 4650 миллиметров, ширина – 1930 мм, высота – 1370 мм, а колесная база насчитывает 2690 мм. По всем параметрам, за исключением ширины, он немного меньше нового лифтбека 508. Большинство элементов экстерьера прототипа стилизованы под детали оригинального 504 Coupe – в частности, форма светодиодной оптики, воздухозаборник на верхней кромке капота, логотип в виде щита.

Оснащен e-Legend электрическим полным приводом с мотором мощностью 462 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Он обеспечивает разгон до 100 км/ч менее чем за четыре секунды. Максимальная скорость купе составляет 220 км/ч. Батарея емкость 100 кВтч обеспечивает запас хода в 600 км по циклу WLTP. Подключив автомобиль к станции быстрой зарядки, за 25 минут можно получить 500 км хода.

У концепта два беспилотных режима движения, ручных режимов тоже два. В крейсерском Legend на экране отображаются шкалы приборов в стиле 504 Coupe, а на цифровых панелях на дверях рисуются виртуальные деревянные вставки. В режиме Boost полностью раскрывается потенциал электромотора и меняется графика на приборной панели.

Читайте также: «Радикальный» флагман Peugeot, на разработку которого ушло два года (ФОТО)

О запуске прототипа в серию, который широкой публике будет представлен на Парижском автосалоне, речи пока не идет. Хотя некоторые опробованные на нем технологии в ближайшие несколько лет появится на серийных машинах марки.

09-20-2018, 21:09  
Джерело: abw.by
Переглядів: 991   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: