Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes вывел на тесты гиперкар Project ONE (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Mercedes вывел на тесты гиперкар Project ONE (ФОТО)

Компания Mercedes-Benz приступила к очередной стадии испытаний своего гибридного гиперкара Mercedes-AMG Project ONE и опубликовала официальные снимки ходовых прототипов. За год, прошедший с презентации одноименного концепт-кара на Франкфуртском автосалоне, немецкие инженеры потратили «сотни часов», чтобы адаптировать «формульную» технологию привода к серийному производству и использованию на обычных дорогах.

Разработка этой модели частично ведется в цифровой среде (Project ONE Virtual Engineering), но без дорожных испытаний все равно не обойтись.
Mercedes вывел на тесты гиперкар Project ONE (ФОТО)

Успешно завершив стендовые тесты, «Мерседес» приступил к ездовым. Хотя машины обкатывают на закрытом полигоне где-то в Англии – предположительно, на Милбруке в Бедфордшире, в компании говорят, что замаскированные гиперкары становится все труднее утаить от публики из-за характерного «формульного» звучания ДВС.


Двигатель гражданского гиперкара основан на том, что использовался в болиде Льюиса Хэмилтона 2015 года. Его ресурс – 50 тысяч километров. После агрегат придется перестраивать, хотя многие владельцы наверняка будут просто хранить свои экземпляры в гаражах: через несколько лет цена таких машин с минимальным или нулевым пробегом существенно вырастет.

Читайте также: В Сети появилось видео обзора Mercedes-AMG Project One

Напомним, Mercedes-AMG Project ONE оснащен 1,6-литровым V6 от гоночного болида и четырьмя электромоторами, два из которых установлены на передней оси, один – прямо на бензиновом двигателе, а последний подключен к турбине. Совокупная мощность силовой установки превышает 1000 л.с., а максимальная скорость – 350 км/ч. На разгон до 200 км/ч уходит менее шести секунд. 800-вольтовая батарея, подзаряжаемая системой рекуперации энергии, позволяет проехать 25 километров с выключенным ДВС.
09-21-2018, 00:01  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 809   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: