Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche Cayenne Turbo помог велосипедисту установить рекорд скорости (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Porsche Cayenne Turbo помог велосипедисту установить рекорд скорости (ВИДЕО)

Новый рекорд скорости на велосипеде смог установить Нил Кэмпбелл, разогнавшись до 240 км/ч.

В этом ему помог внедорожник Porsche Cayenne Turbo, на который установили аэродинамический щит, необходимый для преодоления сопротивления воздуха.

Заезд проходил на бывшем военном аэродроме, который находится в Элвингтоне. Велосипед, на котором был установлен европейский рекорд, создали специалисты из Moss Bikes. В конструкции двухколёсного транспорта были применены углепластик и распечатанные на 3D-принтере детали.

Ради того, чтобы велосипед сохранял стабильность на высоких скоростях, он получил растянутую раму и специальные скоростные шины. Щит, создающий аэродинамический кокон, прикрепили к Porsche Cayenne Turbo. Автомобиль приводится в движение 4,0-литровым твин-турбо агрегатом V8, способным выдавать 550 л. с. при 770 Нм.

Внедорожник разогнал британца Нила Кэмпбелла до 177 км/ч, после чего велосипедист отцепился от автомобиля и набирал скорость самостоятельно. По словам Кэмпбелла, ему показалось, что его прицепили к ракете.

Примечательно, что это приходилось проделывать на короткой дистанции протяжённостью немногим более трёх км.

Читайте также: Chrysler выпустит электрический минивэн Portal

За рулём Porsche Cayenne на момент заеда находился Энди Фрост, чемпион Великобритании по дрэг-рейсингу.
09-21-2018, 08:57  
Джерело: vladtime.ru
Переглядів: 1 037   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: