Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mahindra открыла завод в США
Всі новини / Автосвіт

Mahindra открыла завод в США

Индийский производитель впервые за несколько десятилетий открыл завод по выпуску автомобилей в Детройте.

Компания Mahindra Automotive North America (MANA), являющаяся подразделением индийской корпорации Mahindra & Mahindra, открыло рядом с Детройтом – в городке Оберн Хиллз – новый завод.

На нем будут выпускать разработанный специально для американского рынка внедорожник.

Стоит отметить, что Mahindra запускает производство в Соединенных Штатах не первый раз, правда, на трех южных предприятиях собирают трактора из индийских машинокомплектов, а с 2015 года в Энн-Арборе, Мичиган, налажена сборка электрических велосипедов и скутеров Mahindra GenZe.

На мероприятии, посвященном открытию завода, автомобиль был прикрыт покрывалом, но производитель заявил название – Mahindra Roxor. По информации индийских медиа, речь идет об удлиненной модификации внедорожника Mahindra Thar, который, в действительности, является модернизированным вариантом армейского внедорожника Willys CJ-3B 1953 года…

На кого ориентируется индийская компания? Roxor не предназначен для использования на гражданских дорогах – автомобиль-вездеход будет предлагаться в качестве туристического внедорожника, или сельскохозяйственного транспорта.

Мощность нового производства составляет 12 000 внедорожников в год, предположительно, она будет достигнута в первом квартале 2018 года. Официальный дебют внедорожника состоится в декабре текущего года.

Читайте также: KIA Sportage превратили в новый компактный кроссовер NP

Не исключено, что новый завод в будущем станет плацдармом для выхода SsangYong на американский рынок, правда, под другим именем.
11-22-2017, 12:30  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 706   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: