Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-Benz рассекретил новый электрокар семейства EQ
Всі новини / Автосвіт

Mercedes-Benz рассекретил новый электрокар семейства EQ

Немецкий электрокроссовер EQC заинтриговал показателем запаса хода.

Компания Mercedes-Benz официально представила свою полностью электрическую модель нового суббренда EQ — кроссовер EQC. Это первый представитель новой линейки электромобилей, построенных на платформе EVA (Electric Vehicle Architecture) — до 2022 года планируется запустить не менее 10 электрокаров.

Новинка дебютировала в версии EQC 400 4MATIC. В ней установлены два асинхронных двигателя — по одному на ось — которые суммарно выдают около 300 кВт (408 л.с.) и 765 Нм. Первый мотор настроен так, чтобы обеспечивать лучшую отдачу при низких и средних нагрузках. Задача второго — повышать спортивные возможности автомобиля.

Автомобиль способен заряжаться как от бытовой розетки, так и на специальных зарядных станциях. В последнем случае восполнить 80% энергии можно будет за 40 минут.

Разгон до 100 км/ч занимает 5,1 секунды, а максимальная скорость составляет 180 км/ч. Литий-ионная батарея мощностью 80 кВт⋅ч обеспечивает запас хода более 450 километров. Однако данные приводятся по испытательному циклу NEDC, который с сентября 2018 года в Европе заменен на более жесткий WLTP. По новым стандартам этот показатель может оказаться меньше, чем у конкурентов в лице Tesla Model X и Jaguar I-Pace. И, вероятно, будет ниже, чем у будущих соперников от Audi и BMW.

Литера «С» в названии означает, что в общей иерархии модель находится на одном уровне с кроссовером GLC.

Читайте также: Скульптура Mercedes-Benz расскажет об электрическом суперкаре (ФОТО)

Производство электрокара начнется в 2019 году на немецком заводе марки в Бремене. Позже его станут выпускать в Китае. Продажи новинки стартуют не раньше 2020 года.
09-21-2018, 22:01  
Джерело: 4r.ru
Переглядів: 673   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: