Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Audi возрождает бренд Horch для борьбы с Mercedes-Maybach (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Audi возрождает бренд Horch для борьбы с Mercedes-Maybach (ФОТО)

Август Хорьх является одной из ключевых фигур в истории марки Audi.

В конце 19-го века легендарный конструктор основал автомобильную компанию, назвав ее своим именем, но в итоге до наших дней роскошный бренд не дожил — зато Хорьх в будущем стал основателем иного известного нам бренда — Audi.

Современные продолжатели славных традиций Хорьха в маркетинговом отделе компании Audi задумались возродить его имя ради продвижения своего флагманского седана А8, чтобы бросить вызов главным конкурентам в лице 7-й серии BMW и Mercedes-Benz S-Class, которым «восьмерка» заметно уступает в продажах в последние годы.

Планируется, что специальная версия А8 Horch должна стать аналогом подразделения Mercedes-Maybach — автомобиль получит самое богатое оснащение салона, экстерьера и самые мощные моторы, которые есть в линейке Audi.

Ожидается, что Audi A8 Horch будет оснащаться двигателями V8, а также 6-литровыми W12 от VW Group, которые пока что не устанавливается на версии А8 и А8 L.

Читайте также: В США продадут хоккейный Ford Mustang GT

Вместе с тем, в отличие от Mercedes, Audi не планирует выводить Horch ни в отдельную марку, ни в другие классы, сосредоточившись только на одной модели A8.
09-25-2018, 09:51  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 1 140   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: