Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Американские военные придумали колесо превращающееся в гусеницу прямо на ходу
Автосвіт / Фото

Американские военные придумали колесо превращающееся в гусеницу прямо на ходу

Большинство транспортных средств, используемых военными, находятся на гусеничном либо колесном ходу.

Американская компания DARPA внесла свежую струю в техническое оснащение военных машин. Ее специалистами было разработано колесо, которое может превращаться в гусеницу прямо на ходу, во время движения.

Это новшество был названо Reconfigurable Truck-Wheel. Целью его создания стояло производство изделия, совмещающего в себе преимущества колеса и гусеницы. Проводилась она сотрудниками Национального института робототехники. На переход с колесного хода на гусеничный требуется всего 2 секунды.
Американские военные придумали колесо превращающееся в гусеницу прямо на ходу

Устройство такого колеса включает в себя 6 скоб, в каждой из которых находится по 4 ролика. Они образуют круг при движении на колесах. При переходе на гусеничный ход происходит их втягивание внутрь до образования формы треугольника, что позволяет превратить колесо в гусеницу.

Читайте также: Представлен новый гибридный кроссовер Honda CR-V для Европы (ФОТО)

При осуществлении такого перехода побочным эффектом является сильный уровень вибрации. Но инженеры все же смогли достигнуть оптимального уровня равновесия для ее снижения.
09-28-2018, 12:39  
Джерело: car.ru
Переглядів: 575   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: