Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hennessey разгонит серийный гиперкар F5 Venom до 500 км/ч
Всі новини / Автосвіт

Hennessey разгонит серийный гиперкар F5 Venom до 500 км/ч

Сертификационные испытания планируется провести зимой.

Гиперкар F5 Venom, который сейчас находится в стадии разработки, сможет достичь скорости 500 км/ч. Об этом сообщает американское издание Motor Authority со ссылкой на слова главы компании Hennessey Performance Engineering Джона Хеннесси.

Производитель штучных гиперкаров планирует начать тесты прототипов F5 Venom уже в следующем году, а к зиме провести сертификационные скоростные испытания, которые в итоге зафиксируют максималку в официальных технических характеристиках модели.

«Мы верим, что наша машина способна превысить рубеж 300 миль в час (483 км/ч). Я хочу разогнаться до 500 км/ч, что равносильно 311 милям в час», — заявил топ-менеджер.

F5 Venom получит 7,6-литровый бензиновый V8 мощностью около 1600 л. с. и 1763 Нм, однако в Hennessey сказали, что для достижения цели столько «лошадок», возможно, и не потребуются. «Проведенные нами тесты, а также инженеры говорят нам, что для ускорения свыше 300 [миль в час — прим. редакции] достаточно и 1520 л. с. Двигатель гиперкара тестировался и с большей мощностью, превышающей две тысячи лошадиных сил, но в ближайшее время мы так далеко не пойдем», — заявил Джон Хеннесси. Он также отметил, что товарные машины будут оснащены двигателями той же мощности, что и экземпляр, который сумеет разогнаться до рекордной скорости.

По словам главы Hennessey Performance Engineering, его детище на специальных шинах будет ускоряться до 96 км/ч за 1,8−1,9 секунды.

Остается открытым вопрос с местом, на котором будет устанавливаться рекорд скорости для автомобилей Hennessey. Предыдущий заезд на Venom GT в 2014 году проходил на взлетной полосе NASA, которая использовалась для приземления космических шатлов. Ее длина составляет 5,15 км, но гиперкару понадобилось всего около 3,7 км, чтобы достичь предельной скорости в 435,31 км/ч, а оставшуюся длину полосы он использовал для торможения. Очевидно, что для 500 км/ч этого расстояния уже не хватит, поэтому самым вероятным сценарием станет закрытие шоссе в Техасе или в Неваде. Последнее уже использовал для своих рекордных заездов другой производитель гиперкаров — Koenigsegg.

Читайте также: Суперкар Hennessey Venom F5 покажут на фестивале в Монтерее

Всего будет произведено 24 гиперкара F5 Venoms: половина уже продана в США по предварительным заявкам, а вторая дюжина пойдет на экспорт. Однако интерес к международной партии оказался существенно ниже: пока забронировано только пять машин.
10-2-2018, 00:05  
Джерело: 4r.ru
Переглядів: 527   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: