Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Honda присоединилась к разработке беспилотника General Motors
Всі новини / Автосвіт

Honda присоединилась к разработке беспилотника General Motors

Японская компания потратит на проект автономного автомобиля 2,75 млрд долларов.

Американский концерн General Motors и его подразделение Cruise, специализирующееся на разработке беспилотников, объявили о присоединении к проекту компании Honda. Автопроизводители объединили усилия для проектирования и дальнейших продаж автономного транспортного средства, которое бы подходило под самые различные задачи и варианты использования. Это будет массовая модель, доступная на глобальном рынке.

Мэри Барра, глава General Motors:

Это логичный следующий шаг в отношениях General Motors и Honda, учитывая нашу совместную работу над электромобилями и тесную интеграцию с Cruise. Мы сможем обеспечить Cruise лучшим опытом в области дизайна, инжиниринга и производства и превратить бренд в лидера в области автономных транспортных средств.

Финансовые вложения японской компании в проект составят 2 млрд долларов, которые будут инвестированы в течение 12 лет. Еще 750 млн долларов будут потрачены непосредственно на развитие компании Cruise.

Читайте также: Honda обновила кроссовер Honda Vezel первым в глобальном семействе‍ (ФОТО)

Серьезные амбиции партнеров подтверждает и руководство Honda. «Мы выбрали сотрудничество с Cruise и General Motors в связи с их лидерством в области автономных и электрических автомобильных технологий, а также общего видения нулевых выбросов и нулевых столкновений (подразумеваются автопилоты — прим.ред.)», — заявил исполнительный вице-президент японской компании Сейджи Курайши.
10-4-2018, 06:09  
Джерело: 4r.ru
Переглядів: 374   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: