Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Dodge запустил производство 797-сильного Challenger SRT Hellcat Redeye
Всі новини / Автосвіт

Dodge запустил производство 797-сильного Challenger SRT Hellcat Redeye

Компания Dodge обьявила о начале производства спорткара Challenger SRT Hellcat Redeye, который придет на смену Challenger SRT Demon, выпускавшемуся в ограниченной серии.

В отличие от предшественника, Challenger SRT Hellcat Redeye станет серийной версией и сможет развивать 797 лошадиных сил и 707 Нм крутящего момента, что лишь на несколько лошадок и ньютонометров слабее предыдущей версии.

Выдавать такую мощность будет усовершенствованный 6,2-литровый мотор V8, в котором был установлен 2,7-литровый турбонагнетатель, усилены шатуны, поставлены более толстые поршни и высокоскоростные клапана, специальная система впрыска топлива и модернизированная масляная система.

Все это позволит Challenger SRT Hellcat Redeye разгоняться до 100 км/час за 3,4 секунды и достигать максимальность скорости в 326 км/час. Dodge утверждает, что четверть мили данная модель сможет проехать за 10,8 секунды, достигнув максималки в 210 км/час.

Читайте также: Aston Martin Valkyrie оснастят двигателем NA Ever от компании Cosworth

Отметим, что цена на суперкар начинается от 70 тысяч долларов, что почти на 15 тысяч дешевле, чем стоимость его предшественника Challenger SRT Demon.
10-4-2018, 16:48  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 811   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: