Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Tesla Model S внезапно ускорилась и влетела в дом: водителю пришлось выпрыгивать на ходу
Фото / Автопригоди

Tesla Model S внезапно ускорилась и влетела в дом: водителю пришлось выпрыгивать на ходу

В Пекине произошел неприятный и странный инцидент с Tesla Model S: электромобиль начал сам ускоряться и не реагировал на педаль тормоза. Водителю пришлось спешно покидать транспортное средство. В итоге машина врезалась в бетонную плиту дома.

По словам владельца, электромобиль самопроизвольно поехал вперед. Система видеонаблюдения показала, что машина пересекла зеленую ограду и врезалась в жилой дом на относительно высокой скорости. Предположительно около 80 км/ч. Основной удар пришелся на переднюю стойку крыши, ее сильно погнуло. Если бы владелец не выпрыгнул из электромобиля на ходу, он мог бы получить серьезные увечья.



По данным Autohome, это далеко не первый подобный случай за последнее время. Всего несколько дней назад произошла похожая авария с Model X в Южной Корее: электрокар врезался в стену парковочного комплекса, в результате погиб передний пассажир.


В настоящее время неизвестно, связаны ли причины этих двух аварий, случившихся после выхода машины из-под контроля.

Читайте также: В Канаде автопилот Tesla пытался самостоятельно уйти от полиции (ВИДЕО)

В августе в КНР зафиксированы сразу два странных случая. Сначала одна Model 3 начала самостоятельно ускоряться и врезалась в машины на парковке, затем другая проделала такой же трюк на заправочной станции. По счастливой случайности никто серьезно не пострадал.
12-17-2020, 07:05  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 1 162   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: