Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Гаджети » Audi представила технологию Audi Holoride (ВИДЕО)
Гаджети / Відео

Audi представила технологию Audi Holoride (ВИДЕО)

Благодаря новой разработке пассажиры автомобиля смогут окунуться в виртуальную реальность, синхронизированную с автомобилем.

На выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе компания Audi представила очки виртуальной реальности Holoride. Новинка создана на открытой платформе, которую другие автопроизводители и разработчики могут использовать и добавлять в будущем. Немецкий автопроизводитель продемонстрировал свою технологию на вселенной Marvel.

«Если машина поворачивает, то игрок поворачивается вокруг стоящего напротив космического корабля в виртуальной реальности. Если Audi E-Tron ускоряется, корабль делает то же самое», — отмечает Audi в пресс-релизе.

Основным достоинством Holoride в настоящее время является его способность синхронизировать виртуальные миры с движениями автомобиля. Вероятно, в будущем данная технология будет использоваться для обмена данными между транспортным средством и инфраструктурой для оценки дорожной обстановки.

Читайте также: Новая технология Nissan защитит водителей об обезвоживании организма

Напомним, что подобную технологию на CES продемонстрировал и Nissan. Разработка получила название Invisible-to-Visible и позволяет водителям видеть виртуальные подсказки поверх реального мира.

01-12-2019, 00:01  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 727   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: