Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Гаджети » Panasonic разрабатывает собственный автопилот
Всі новини / Гаджети

Panasonic разрабатывает собственный автопилот

Компания Panasonic объявила о том, что работает над собственной системой автономного вождения.

Планы у японцев амбициозные: они хотят потеснить Bosch и Continental. В Panasonic говорят, что первый автопилот для коммерческого транспорта представят в 2022 году.

Автопилот от Panasonic обеспечит автономное управление транспортными средствами на низких и средних скоростях, а также самостоятельную парковку без участия водителя, сообщил представитель Panasonic.

«Мы пока отстаем от конкурентов, - отметил руководитель направления визуальных и сенсорных технологий R&D-центра автомобильного подразделения Panasonic Сеити Гото. – Однако созданные нами электронные компоненты для интеллектуальной обработки изображений и звуковой локации, вкупе с богатым опытом в производстве телевизионной и видеотехники, дают нам серьезные преимущества».

Panasonic рассматривает разработки для автомобильной промышленности, как одно из наиболее перспективных направлений своего бизнеса. К марту 2022 года корпорация рассчитывает увеличить выручку подразделений почти вдвое.

В апреле этого года Panasonic создал специальное исследовательское подразделение, куда были переведены 350 инженеров из различных направлений (ТВ, потребительская электроника и проч.).

Читайте также: Google и Ford разработали симулятор ДТП (ФОТО)

Кроме того, компания приобрела испанского производителя автомобильных комплектующих Ficosa International SA.
10-15-2017, 12:30  
Джерело: motorpage.ru
Переглядів: 744   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: