Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Белорусы показали газовый БелАЗ (ФОТО)
Фото / Всі новини

Белорусы показали газовый БелАЗ (ФОТО)

Карьерный самосвал БелАЗ – это представитель известного семейства автомобилей с грузоподъемностью до 45 тонн. И 4,5 метра это не только ширина, но и высота.

Объем кузова – 21,5 м³. Именно этот автомобиль отличается от стандартных грузовиков наличием газового двигателя и системы питания.

В подкапотном пространстве этого необычного авто работает газопоршневый силовой агрегат Кунгур-550, где 550 – это и есть генерируемая мощность. В его основу лег мотор V12 ЯМЗ-240.

Есть неподтвержденная информация, что новинка, питающаяся только сжиженным газом, будет поставляться на китайский рынок. Криогенная емкость китайского производства позволяет вмещать 360 л при давлении 16 мПа и температуре -162°С.

Для работы самосвалу не требуется передвигаться на большие расстояния, поэтому более объемные баки ему не нужны, а заправлять его будут по месту, в карьерах, используя мобильного заправщика.

Читайте также: Bollinger создал проходимый электропикап (ФОТО)

Каких-то других существенных отличий в газовом БелАЗе нет. Всего в мире стандартных грузовиков, работающих на традиционном топливе, насчитывается порядка 5 000 единиц.
10-12-2018, 15:38  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 2 002   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: