Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Новый супер «бюджетник» Koenigsegg получит 1 065-сильный гибрид (ФОТО)
Фото / Всі новини

Новый супер «бюджетник» Koenigsegg получит 1 065-сильный гибрид (ФОТО)

Инсайдеры раскрыли информацию о силовой установке нового «доступного» суперкара Koenigsegg.

Ранее мы уже сообщали о том, что Koenigsegg объединяется с большим консорциумом NEVS для создания нового и более доступного суперкара.

Сейчас же в сети появилась свежая информация, а точнее сообщение от инсайдера, которое проверить толком невозможно. В рамках обоюдного сотрудничества автомобильный бренд получит дополнительное финансирование, а также широкую сеть дистрибьюторов.

Модель будет построена на новой алюминиево-композитной платформе. Для большего снижения веса кузовные детали также будут сделаны из алюминия и карбонового волокна. Колесные диски также будут созданы из карбонового волокна.

В качестве силового агрегата будет применяться гибридная установка, в основу которой ляжет 2,9-литровый турбомотор, оснащенный фирменной системой FreeValve.

То есть, мотор полностью лишен распредвала, а клапана приводятся в движение специальными электронными актуаторами. Предполагаемая суммарная мощность составит 1 065 лошадиных сил.

Читайте также: Новый болид Mercedes W10 раскрыт в подробностях (ФОТО)

Большей информации пока не известно. Можно добавить, NEVS инвестирует в автомобиль 150 млн евро, а взамен получает 20% акций компании и доступ к технологиям.
02-16-2019, 09:58  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 813   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: