Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Honda запатентовала мотоцикл с водородным мотором
Всі новини

Honda запатентовала мотоцикл с водородным мотором

Японская компания Honda разработала проект нового «зелёного» мотоцикла, который приводится в движение мотором на топливных ячейках.

Отмечается, что вместо оксида азота новый байк от Honda будет выбрасывать только воду.

На страницах американского издания Ride Apart появились первые патентные изображения нового водородного мотоцикла от компании Honda.

Honda запатентовала мотоцикл с водородным мотором

Байк имеет привычную для спортивного мотоцикла конструкцию – новинка получила традиционную раму, телескопическую вилку, а под сидениями расположилась водородная силовая установка.


Судя по патентным изображениям, мотор вырабатывает электричество благодаря объединению водорода с кислородом из воздуха.

Стоит отметить, что компанию Honda сложно назвать новичком в области водородных технологий.

В 2008 году был представлен товарный Honda Clarity FCX, который выпускался небольшими партиями и в 2014 году вовсе был снят с производства из-за недостатка водородных заправочных станций в Японии.

Новая генерация модели была анонсирована в 2017 году.



Читайте также: Водород поможет сократить выбросы CO2 на 20 процентов

Напомним, что компании Honda, Nissan и Toyota объединили усилия для создания сети водородных заправочных станций в Японии. Уже к 2020 году на территории страны появится 160 таких заправок, а компания Honda отвечает за 80 пунктов.
12-17-2017, 08:06  
Джерело: vladtime.ru
Переглядів: 1 117   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: