Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » В США выпустят трехколесный летающий автомобиль (ВИДЕО)
Відео / Всі новини

В США выпустят трехколесный летающий автомобиль (ВИДЕО)

Базирующаяся в Калифорнии небольшая фирма Samson Motors планирует начать в следующем году продажи летающего автомобиля Samson Switchblade.

Трехколесный двухместный автомобиль оснащается 1,6 литровым бензиновым турбомотором мощностью 190 л.с., который через пятискоростную механическую КПП передает крутящий момент на задние колеса.

Машина весит 794 кг, в дорожном варианте достигает в длину 5,1 метра и может разгоняться до 160 км/ч.



Для того, чтобы превратить её в самолет, требуется разложить спрятанные в нижней части кузова крылья, выдвинуть хвостовую балку с задним оперением, отстыковать приводной вал КПП от колес и подключить его к воздушному винту, расположенному в задней части машины.

Процедура по превращению автомобиля в воздушное судно занимает около трех минут.



После чего длина машины вырастет до 6,2 м, а размах крыльев составляет 8,2 м.

Для взлета Samson Switchblade требуется полоса длиной 335 метров. Максимальная скорость в воздухе — 320 км/ч, практический потолок 3900 метров, дальность полета — 724 километра.

В случае возникновения аварийной ситуации, предусмотрен выброс парашюта, так что по части безопасности Samson Switchblade превосходит многие самолеты. Во всяком случае, так уверяют разработчики.

На разработку летающего автомобиля фирма Samson Motors потратила более трех лет и обещает поставить первые товарные машины заказчикам в следующем году.

Цена одного Samson Switchblade составит 120 000 долларов, причем обязательным условием является предоплата в размере 20 000 долларов, которые будут учтены при окончательном расчете.

По желанию заказчика, машина может поставляться как полностью собранной, так и в виде набора комплектующих, который владелец соберет самостоятельно.

Читайте также: Полиция Дубая пересядет на летающие мотоциклы (ВИДЕО)

Однако качество сборки все равно проконтролируют специалисты Samson Motors, после чего дадут разрешение на эксплуатацию и оформят заводскую гарантию. Для управления машиной требуются обычные водительские права, а также лицензия частного пилота.
12-20-2017, 07:30  
Джерело: drive.ru
Переглядів: 1 725   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: