Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Ford Focus ST нового поколения сделали универсалом (ФОТО)
Фото / Всі новини

Ford Focus ST нового поколения сделали универсалом (ФОТО)

Новинка получила дизельные и бензиновые силовые установки.

Американская компания представила на европейский рынок четвертую генерацию Focus ST, при этом новинка получила кузов «универсал». В моторную гамму модели вошел 2,3-литроввый EcoBoost мощностью 280 л.с. и 420 Нм крутящего момента, а также 2,0-литровый дизель EcoBlue с отдачей 190 л.с. и 400 Нм момента.

Известно, что оба силовых агрегата комплектуются с 6-скоростная механической КПП, одна бензиновая версия новинки также получит и версию с 7-скоростной автоматической трансмиссией с функцией Adaptive Shift Scheduling, благодаря которой алгоритм переключений подстраивается под стиль вождения.



Кроме того в бензиновой модификации Focus ST получил электронный дифференциал повышенного трения eLSD и адаптивные амортизаторы CCD. Также универсал может комплектоваться пакетом Performance, в который входят трековый режим работы электроники и лоунч-контроль.

По сообщения представители марки, Focus ST c 2.3 имеет и систему «антилаг», разработанную для суперкара GT и пикапа F-150 Raptor. Она позволяет в режимах Sport и Track дольше держит дроссель открытым, таким образом поддерживая скорость вращения крыльчатки турбокомпрессора.

Читайте также: Седан Ford Focus IV (ФОТО)

С нуля до 100 км/ч универсал способен разогнаться за 5,8 секунд. Дизельная версия имеет чуть хуже результат – 7,7 секунд. Максимальная скорость в первом случае составляет 250 км/ч, а во втором – 220 км/ч.
05-16-2019, 23:04  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 709   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: