Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Универсал Ford Focus ST появится в Европе летом
Всі новини

Универсал Ford Focus ST появится в Европе летом

У хэтчбека Ford Focus ST в прошлом поколении была версия-универсал. Сохранилась она и в четвёртой генерации. Было бы странно, если б «сарай» технически отличался от хэтча. Силовые агрегаты у них одинаковые: бензиновая турбочетвёрка 2.3 EcoBoost (280 л.с., 420 Н•м) с семидиапазонным «автоматом» и дизель 2.0 EcoBlue (190 л.с., 400 Н•м) с шестиступенчатой «механикой». Оба кузова Фокуса ST выйдут на рынок Европы одновременно.

Объём багажника при сложенных сиденьях увеличивается с 608 до 1653 л. Пожалуй, это главный аргумент в пользу универсала, ведь у хэтча грузовой отсек насчитывает 375–1354 л.



Wagon тяжелее хэтчбека примерно на полцентнера, поэтому разгон до 100 км/ч менее чем за шесть секунд универсал вряд ли осилит. Но весь ST-набор ему доступен: заниженная на 10 мм ужесточённая подвеска, электронный дифференциал eLSD, выбор режимов движения, опциональный пакет Performance.

Читайте также: Седан Ford Focus IV (ФОТО)

Заметим, что у Вагона ST наряду со стандартной версией есть второй внутренний конкурент — Active Wagon повышенной проходимости.
05-17-2019, 21:09  
Джерело: drive.ru
Переглядів: 297   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: