Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Seat вывел в свет свой первый электромобиль Mii Electric (ФОТО)
Фото / Всі новини

Seat вывел в свет свой первый электромобиль Mii Electric (ФОТО)

Испанский бренд Seat сегодня представил свой первый электромобиль, и вполне логично начал с городской модели Mii, которая в электрической версии получила приставку Electric.

Как и в случае с Skoda Citigo-e, представленным в прошлом месяца, испанский брат чешской модели открывает путь для других электромобилей и гибридов Seat, включая электрический el-Born.

Кроме того, Mii Electric знаменует собой конец Mii, оснащенных двигателями внутреннего сгорания, так как производство этих вариантов заканчивается уже в июле.



Логично, что Seat Mii Electric оснащен той же силовой установкой, что и Skoda Citigo-e — это электромотор на 82 лошадки и 212 Нм крутящего момента, а также литий-ионная батарея мощностью 36,8 кВт.

Благодаря легкому кузову и компактным размерам такой комбинации достаточно, чтобы разгоняться до 50 км/час за 3,9 секунды, что весьма важно в городском трафике, а пробег на одной зарядке составляет до 260 километров.

Внешние отличия от обычных Mii заключаются в надписи Electric сзади, специальных шильдиках на кузове и 16-дюймовых легкосплавных дисках. Кроме того, Mii Electric получил новую переднюю панель, подогрев сидений, кожаное рулевое колесо и некоторые другие дополнительные элементы.

Seat обещает, что когда Mii Electric появится на некоторых европейских рынках уже в первом квартале 2020 года, он станет «одним из самых доступных электромобилей».

Читайте также: Японский авторынок в мае увеличился на 5%

Предзаказ на автомобиль будет доступен уже осенью, а производить Mii Electric собираются на заводе в Братиславе.
06-5-2019, 09:56  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 818   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: