Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Alpina XB7 тестируется на Нюрбургринге (ФОТО)
Фото / Всі новини

Alpina XB7 тестируется на Нюрбургринге (ФОТО)

В июне этого года глава бренда Alpina Андреас Бовензипен рассказал, что «заряженная» версия BMW X7 «для США будет отличаться».

Во время журналистского тура на заводе компании в Бухлоэ, Германия, был обнаружен прототип X7, который намекал, что компания действительно работает на более мощным и спортивным вариантом флагманского внедорожника из Баварии.

Теперь новая партия шпионских снимков показывает, что специалисты Alpina перебрались на Нюрбургринг, чтобы протестировать будущий XB7/XD7.

Тестовый прототип оказался слегка замаскирован и оснащен фирменными 20-дюймовыми многоспицевыми колесами Alpina. На данный момент мы не можем сказать, является ли машина дизельной или бензиновой, но мы склоняемся к первому, судя по расположению выхлопных труб сзади.

На самом деле немецкая компания, скорее всего, работает над двумя разными версиями внедорожника. И это имеет большой смысл.



В Европе клиенты больших, мощных спортивных внедорожников по-прежнему предпочитают дизельные силовые установки, а 3,0-литровый рядный дизельный двигатель BMW предлагает 394 л.с. и 760 Нм крутящего момента в стандартном исполнении. Повышение мощности примерно на 50 л.с. может сделать Alpina XD7 самым мощным в мире серийным дизельным внедорожником.

С другой стороны, Alpina, скорее всего, создаст версию X7 с V8. Модифицированный 4,4-литровый Twin-Turbo V8 от BMW может развивать мощность свыше 600 л.с.

Читайте также: Хэтчбек Audi A1 citycarver отличился клиренсом (ФОТО)

Новая версия Alpina X7 появится не раньше 2020 года. До этого нишевый автопроизводитель начнет продажи супер седана B7 (на базе 7-Series) в конце этого года со стартовой ценой в 141 700 долларов США.
07-30-2019, 23:04  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 505   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: