Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Citroen представил подзаряжаемый гибрид C5 Aircross Hybrid (ФОТО)
Фото / Всі новини

Citroen представил подзаряжаемый гибрид C5 Aircross Hybrid (ФОТО)

Citroen уже «баловался» с гибридами несколько лет назад.

Так, в 2011-ом свет увидел хэтчбек Citroen DS5 Hybrid4.

Однако во главу угла такие авто марка ставить не собиралась. Теперь же времена изменились, а вместе сними и позиция автопроизводителя. Компания хочет снабдить гибридной версией все новые модели.

Эта работа началась с Citroen C5 Aircross Hybrid, который от стандартного SUV отличается только особыми шильдиками и декором синего цвета. По технической части гибридный Aircross унифицирован с родственными гибридами Peugeot 3008 и DS 7 Crossback с той разницей, что «заряда» к него меньше, а привод – безальтернативный передний.



В движение новинку приводит 1,6-литровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 180 л.с., работающая в связке с 8АКПП 110-силным движком. Суммарная отдача такой силовой установки достигает 225 л.с., что делает ее самой мощной в линейке.

Благодаря батареи емкостью 13,2 кВт∙ч гибридный Aircross сможет проехать на одном электричестве порядка 50 километров. А заявленный расход топлива здесь составляет всего 1,7 литра на каждую «сотню» километров пробега. Максимальная скорость в электрическом режиме достигает 135 км/ч. С помощью фирменного устройства Wallbox для полной зарядки аккумулятора потребуется меньше двух часов.

Литий-ионный аккумулятор разместили под задними креслами, однако объем багажника все равно уменьшился – 460-600 литров против 580-720 литров. Citroen C5 Aircross Hybrid будет выпускаться там же, где и основные модификации, - на заводе во французском Ренн-ля-Жане.

Читайте также: Audi показала новую R8 с задним приводом (ФОТО)

На европейском рынке новинка появится только летом 2020-го с ценником от 39 950 евро.
11-7-2019, 09:27  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 849   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: