Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Спорткар Jaguar F-Type официально дебютировал (ФОТО)
Фото / Всі новини

Спорткар Jaguar F-Type официально дебютировал (ФОТО)

Новый Jaguar F-Type подвергся масштабному рестайлингу: он не только получил новую внешность, но и обзавелся передовыми технологиями.

Так, в плане внешности новинке достались более крупный передний воздухозаборник, матричные фары на светодиодах с поворотниками в виде «бегущей строки» (за доплату), а также иные задние фонари и бампер.

Над салоном новинки производитель поработал более основательно.



Традиционные аналоговые датчики здесь уступили место виртуальной комбинации приборов с диагональю 12,3 дюйма. Мультимедиа поддерживает Apple CarPlay и Android Auto и может обновляться «по воздуху». Также новому Jaguar F-Type полагаются более дорогие отделочные материалы.

В технической части изменений мало. От актуального поколения F-Type новинка позаимствовала двухлитровый четырехцилиндровый турбомтор и трехлитровый V6 с наддувом.

А вот пятилитровый V8 подвергся доработке. 575-сильный мотор из линейки SVR доступен в модификации F-Type R. С таким мотор авто разгоняется до «сотни» всего за 3,5 секунды, а его максимальная скорость достигает 299 км/ч. Также инженеры марки поработали над подвеской нового Jaguar F-Type и установили на него более широкие шины.

Европейцы получат доступ к новому 444-сильному V8. Авто с таким силовым агрегатом может иметь задний или полный привод, а разгон до «сотни» в этом случае занимает 4,4 секунды.

Обе версии V8 могут похвастаться функцией «Тихий старт»: движки запускаются с закрытыми заслонками в выпускном тракте. Предзаказ на новинку в Европе уже открыт.

Читайте также: Гоночный грузовик NASCAR UPS продадут на аукционе (ВИДЕО)

Стоимость купе стартует с отметки в 64 200 евро, родстеров – 71 200 евро.


12-3-2019, 09:59  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 695   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: