Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Дебютировал полностью электрический грузовик Iveco (ФОТО)
Фото / Всі новини

Дебютировал полностью электрический грузовик Iveco (ФОТО)

Компания Iveco презентовала свой электрический грузовик Nikola Tre, созданный на основе Iveco S-Way.

Для создания этой модели компания Iveco объединилась с американским стартапом Nikola Motor.

Продавать экологически чистую новинку собираются на европейском рынке. К испытаниям электрического грузовика приступят в будущем году, а вот в руки первых клиентов Nikola Tre попадет только в 2021-ом.

Однако это не мешает новинке пользоваться спросом: количество заказов на электрический грузовик превысило текущие производственные возможности.



Известно, что к 2023-му на рынок выйдет модификация Nikola Tre на водородных топливных элементах. Пробег такого авто, по заверениям разработчиков, может достигать 600 миль (966 километров).

Пока представлен только прототип будущего бестселлера, который был создан всего через три месяца после подписания соглашения о партнерстве. Напомним, Iveco и Nikola Motor сели за стол переговоров еще в сентябре.

Читайте также: BMW опубликовала цены нового BMW M3

В будущем они собираются построить в Европе совместное предприятие, которое будет специализироваться на выпуске электрокаров и машин на водородных топливных элементах.
12-4-2019, 16:44  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 056   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: