Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Представлена глобальная версия Kia Optima (ФОТО)
Фото / Всі новини

Представлена глобальная версия Kia Optima (ФОТО)

Сменивший поколение южнокорейский седан уже доступен на домашнем рынке, однако к европейским и американским дилерам новинка поступит в 2020 году.

Kia Optima, известной на родине под названием Kia K5, вероятно, предстоит сменить имя и на других мировых рынках, в том числе и на российском. По сравнению с предшественником обновленный седан в стиле фастбэк слегка прибавил в размерах. Для покупателей доступен на выбор комплект 16-, 17- или 18-дюймовых колесных дисков. Известно, что седан получит «заряженную» версию, которую легко будет узнать по круглым сдвоенным патрубкам выхлопной системы.



Пока нет снимков интерьера глобальной модели, но, ожидается, что он будет заимствован у корейского брата, включая новую переднюю панель, обновленный центральный тоннель, модернизированный руль, шайбу вместо традиционного рычага переключения передач, а также «виртуальную» приборную панель и мультимедийную систему с большим сенсорным экраном.



Главным изменением, которое затронет техническую часть Kia K5, станет полный привод. Моторная гамма представлена 2,0-литровым двигателем с распределенными впрыском с двумя форсунками на цилиндр мощностью 160 л.с. и 196 Нм крутящего момента, а также 1,6-литровым агрегатом на 180 л.с. и 265 Нм. В некоторых странах линейку дополнят версии Optima с «атмосферниками» 2.0 MPI на 152 л.с. и 192 Нм и 2.5 GDi на 194 л.с. и 246 Нм, а также гибридная версия на основе 2,0-литрового ДВС и электромотора, интегрированного в 6-ступенчатую АКПП, на крыше которого разместится солнечная батарея.

Читайте также: Новая Kia Optima 2021 года замечена на тестах (ФОТО)

Под капотом «заряженной» версии седана с приставкой GT будет установлен 2,5-литровый турбомотор мощностью 290 л.с. и 422 Нм крутящего момента, который в будущем будет использовать грядущая Hyundai Sonata N Line. С такой «начинкой» новинка способна разогнаться до первой «сотни» за 6,6 секунд. Пока есть информация о высокопроизводительной версии для американского рынка, но не исключено, что она появится и в других странах.
12-18-2019, 04:05  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 870   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: