Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Озвучены цены и комплектации нового Renault Captur в Великобритании
Автосвіт / Всі новини

Озвучены цены и комплектации нового Renault Captur в Великобритании

Renault представил информацию о ценах и спецификациях кроссовера Captur второго поколения в Великобритании в преддверии заказов, которые начнутся в конце этого месяца.

Кроссовер, впервые показанный публике на автосалоне во Франкфурте, предлагается по цене от 17 595 фунтов стерлингов (1,45 млн рублей) за версию Play Spec с базовым 1,0-литровым трехцилиндровым двигателем TCe 100 мощностью 99 л.с. Стандартное оборудование модели начального уровня включает полностью светодиодные фары, климат- и круиз-контроль, 7-дюймовый сенсорный экран с поддержкой DAB, Android Auto и Apple CarPlay, а также бесключевой доступ и пакет безопасности.

1,3-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель TCe 130 добавляет 2 800 фунтов стерлингов. Дизельные версии dCi 95 и dCi 115 начинаются от 19 395 фунтов стерлингов и 21 695 фунтов стерлингов соответственно, а бензиновый TCe 155 — от 22 895 фунтов стерлингов. На первых этапах будет предложено всего три класса спецификаций, а версии Iconic стоимостью от 19 095 фунтов стерлингов и S Edition от 29 595 фунтов стерлингов будут дополнять ассортимент.

Новый кроссовер значительно больше, чем его предшественник, к его длине добавлено 100 мм, колесная база увеличена на 33 мм, а ширина — на 19 мм. Результатом является дополнительное пространство сзади и багажник объемом 536 литров, который на 81 литр больше, чем у предыдущего автомобиля. Новый Captur базируется на той же платформе CMF-B, которая впервые использовалась для последней модели Clio, благодаря чему, несмотря на увеличение размеров и комплектации, он весит «примерно столько же», сколько и старый автомобиль.

Интерьер нового автомобиля претерпел более существенный рестайлинг, чем внешний вид. Renault утверждает, что предлагает «новое измерение качества и комфорта конкурирующих моделей из класса выше» с широким использованием высококачественных материалов и недавно разработанных сидений. Также имеется новая парящая центральная консоль, освобождающая дополнительное пространство для хранения и место для зарядки беспроводного телефона.

Информационно-развлекательная система — это большое обновление с дополнительным центральным экраном 9,3 дюйма в сочетании со стандартными настраиваемыми 7-дюймовыми цифровыми экранами для панели инструментов (10-дюймовый дисплей доступен для более высоких классов). Также предлагается широкий ассортимент стандартных вспомогательных комплектов безопасности. Кроме того, Renault активно работает над индивидуальной настройкой: в общей сложности 90 комбинаций цветов кузова и 18 конфигураций интерьера будут доступны клиентам.



Captur будет предлагаться с тремя бензиновыми двигателями с турбонаддувом и двумя дизелями. Базовый 1,0-литровый агрегат TCe выдает в 99 л.с., 1,3-литровый — 128 л.с и 153 л.с. 1,5-литровый дизель выдает 94 л.с. и 113 л.с. В зависимости от версии двигателя предлагаются 5- или 6-ступенчатые механические и 7-ступенчатые автоматические коробки передач с двойным сцеплением.

Читайте также: Новый Renault Captur 2019, что ожидать от новинки (ФОТО)

В первом квартале 2020 года Captur получит подключаемую гибридную версию E-Tech. Система, на которую Renault подала более 150 патентов, сочетает в себе 1,6-литровый бензиновый двигатель с аккумулятором 9,8 кВт-ч и двумя электрическими двигателями, соединенными между собой новой «многомодовой» бесступенчатой трансмиссией. Renault заявляет, что этот вариант может разогнаться до 45 км/ч исключительно на аккумуляторе при скорости до 133 км/ч. Показатели производительности и эффективности еще не были опубликованы, но инженеры говорят, что он выдает около 150 л.с. и «существенно» больше крутящего момента, чем обычные бензиновые двигатели.
12-19-2019, 07:35  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 676   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: