Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW электрифицировал кроссоверы X1 и X2
Автосвіт / Всі новини

BMW электрифицировал кроссоверы X1 и X2

Компания BMW опубликовала фотографии и технические характеристики кроссоверов X1 и X2 в гибридной версии xDrive 25e.

В состав силовой установки новых гибридных кроссоверов BMW входят 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом (TwinPower Turbo) и электромотор.

Бензиновый мотор развивает мощность 125 л. с. и максимальный крутящий момент 220 Нм. Тяговое усилие от ДВС передается на передние колеса посредством автоматической 6-ступенчатой коробки передач Steptronic.

Электродвигатель развивает 70 кВт (95 л. с.) и 165 Нм и вращает задние колеса через одноступенчатую трансмиссию. Автомобили, таким образом, работают в режиме «гибридного» полного привода. Суммарная мощность силовой установки составляет 162 кВт (220 л. с.), максимальный крутящий момент достигает 385 Нм.

С места до «сотни» гибридный BMW X1 способен разогнаться за 6,9 секунды, X2 в версии xDrive25e выполняет это «упражнение» на 0,1 с быстрее. Максимальная скорость автомобилей – 193 и 195 км/ч, соответственно.



Гибридные X1 и X2 могут передвигаться также исключительно на электротяге – подобную возможность обеспечивает расположенная под задними сиденьями литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 10 кВт*ч. Заявленный запас хода на одной полной зарядке составляет от 54 до 57 км.

Заряжать батарею можно как от бытовой электросети, так и от фирменного зарядного модуля BMW i Wallbox. В первом случае время зарядки от 0 до 100% составляет около 5 часов, до 80% батарею можно зарядить за 3,8 ч. Модуль i Wallbox сокращает время полного заряда до 3,2 часа, с нуля до 80% – до 2,4 ч.

Читайте также: BMW представит сразу две новые гибридные модели

В продаже гибридные версии кроссоверов X1 и X2 появятся в течение 2020 года. К 2021 году, как предполагают в BMW, порядка 25% автомобилей, продаваемых BMW Group в Европе, будут иметь электропривод в том или ином виде.
01-10-2020, 01:05  
Джерело: dvizhok.su
Переглядів: 356   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: