Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Совсем другая Toyota Mirai пошла в серию (ФОТО)
Фото / Всі новини

Совсем другая Toyota Mirai пошла в серию (ФОТО)

Водородный электроседан полностью переделали в надежде на продажи.

По факту модель была полностью рассекречена на автосалоне в Токио еще прошлой осенью, но тогда она имела статус прототипа, а теперь официально стала серийной. Автопроизводитель представил финальный вариант четырехдверки и подтвердил, что Mirai поступит в продажу в Японии, Северной Америке и Европе в конце нынешнего года.



Как и концепт, товарная Mirai второй генерации переехала с переднеприводной архитектуры New MC, знакомой некоторым по Lexus HS и Prius V, на заднеприводную TNGA-N. Иными словами, нишевый водородник превратился в близкого родственника Toyota Crown. Габариты нового седана – 4975x1885x1470 мм, расстояние между осями – 2920 мм. При этом автомобиль не только вырос в размерах, но и получил иные емкости для водорода, которых теперь насчитывается три. Запас хода на одной заправке вырос до 650 километров, при этом в салоне помещаются уже не четыре, а пять человек.




В числе других новшеств – виртуальная приборка, большой тачскрин информационно-развлекательного комплекса, джойстик вместо селектора трансмиссии, беспроводная зарядка для мобильного телефона.

Читайте также: Toyota Mirai дебютировала в Лос-Анджелесе (ФОТО)

Оригинальный Mirai (кстати, с японского переводится как «Будущее») был продан тиражом всего около 10 тысяч экземпляров – довольно скромный результат за шесть лет торговли, даже если учесть неразвитость заправочной инфраструктуры. Предполагается, что новая модель сможет стать более массовой.
01-18-2020, 03:08  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 906   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: